Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed
O2 Lounge 02 сентября 2014

O2 Lounge: бар под стеклянным куполом

O2 Lounge, расположенный на крыше отеля The Ritz-Carlton Moscow, уже успел стать модным и даже культовым местом отдыха в самом центре Москвы. Узнаваемое имя фешенебельного отеля одного из лидирующих мировых брендов, соответствующий ему высокий уровень сервиса, а также захватывающий вид на Кремль и Красную площадь (поистине уникальные даже для центра города) – все это определило успех проекта с самого начала.

Пространство под куполом из прозрачно-голубого стекла на 12 этаже – закрытая основная часть бара на крыше – выдержано в современном стиле хай-тек, уют которому придают мягкие поверхности мебели, теплые тона текстиля, а также обилие света и воздуха. Забавные статуи в японском стиле, поклоном приветствующие гостей – не только дань чувству юмора дизайнеров и гастрономической направленности O2 Lounge, они загадочным образом напоминают скульптурные изображения спортсменов советской поры, однако без излишнего пафоса и серьезности. По периметру внутреннего дворика расположены антресоли – здесь и устраиваются гости бара за коктейлем или порцией суши и сашими: в витринах суши-баров красуются свежие морепродукты, рис, рыба и нори. 

Летняя терраса впечатляет и великолепием открывающихся видов (московские крыши создают новые панорамы привычных улиц и площадей), и красотой неба над столицей, и совершенно иным восприятием города. Шум машин внизу сливается в мерный ровный и негромкий гул – и становится похож на звук океанских волн. Чистое небо и яркое солнце добавляют ощущения пляжа на экзотическом побережье: осталось только расположиться с бокалом коктейля в мягком шезлонге и с улыбкой подумать, что кремлевские башни тоже могут быть миражом…

Рестораны из этой новости

Ресторан O2 Lounge

Охотный рядТеатральная, Москва, Тверская ул., д. 3, (The Ritz-Carlton Moscow/Ритц-Карлтон)