Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 46752
Турандот 26 сентября 2019

«ТУРАНДОТ» приглашает на экскурсии

С 1 октября и до конца осени в ресторане «Турандот» можно совместить приятное с полезным: посетить увлекательную экскурсию по залам уникального здания и продегустировать фирменный сет «Classic» со знаковыми блюдами ресторана. 

Ресторан «Турандот» – словно дверь в иную эпоху, за которой скрывается торжественная атмосфера дворца времен шинуазри. Шинуазри – эстетика, основанная на подражании восточному искусству, так называемая «китайщина», когда китайские средневековые мотивы находили отражение в европейской живописи, интерьерах, архитектуре. 

Некогда здание городской усадьбы, где сегодня располагается ресторан, принадлежало графу Римскому-Корсакову, дальнему родственнику знаменитого композитора и фавориту Екатерины Второй; в советские годы здесь находился партийный архив, а впоследствии происходило множество событий, ставших вехами истории. 

В мире сохранились единицы дворцов и строений в стилистике, подобной «Турандот». Все предметы интерьера конца 18 - начала 19 века привезены из Китая и Франции: есть гобелены, чей возраст насчитывает 250 лет, оригинальные обои с двухсотлетней историей, люстры из натуральных камней, старинные зеркала, антикварная мебель и уникальные часы. Изящная лепнина, обилие винтажных деталей, подлинные предметы искусства прошедших эпох объединяют прошлое и современность. Флорентийский дворик, анфилада залов, таинственная уединённость приватных кабинетов, роскошь Парадного зала и уникальное лестничное пространство – это лишь несколько деталей в описании дворца, убранство которого надо увидеть хотя бы раз в жизни. 

Интерьерную стилистику ресторана продолжает и меню с блюдами паназиатской и европейской кухни. В нём филигранно сочетаются восточные кулинарные традиции и западный авторский подход, а шеф-повар Дмитрий Еремеев держит руку на пульсе современных трендов и привносит всё лучшее из мирового опыта и наследия. 

С 1 октября и до конца ноября ресторан «Турандот» приглашает на экскурсии. Сотрудник ресторана расскажет захватывающую историю старейшего ресторанного дома и детально познакомит с каждым из залов. В завершении экскурсии гостям будет предложен фирменный дегустационный сет «Classic», в который входят знаковые блюда ресторана: зеленый салат с хрустящей уткой, дим-сам «Турандот» (ассорти из четырех видов – с креветкой и гребешком, сибасом, крабовым мясом и с креветкой и бамбуком), говядина по-китайски в соусе из черного перца и ванильно-манговый крем с сорбетом из киви и зеленого яблока. 

Стоимость данного предложения уникальна – всего 1500 рублей (в обычные дни стоимость сета – 3500 рублей). 

Экскурсии проводятся по понедельникам, вторникам и средам с 15:00 до 18:00, требуется предварительное бронирование. 

Рестораны из этой новости

Ресторан Турандот

ПушкинскаяТверскаяЧеховская, Москва, Тверской б-р, д. 26, стр. 3