Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed dr zhivago set 23
Resto
Resto
21 февраля 2022

День защитника Отечества: лучшие предложения в ресторанах Москвы

В нашей подборке множество вариантов празднования Дня защитника Отечества: с музыкальной программой, гастрономическими сетами, скидками на стейки и приятными комплементами. Мы постарались, чтобы у наших читателей была полная информация о том, куда же сходить со своими защитниками на 23 февраля в Москве.

Ресторанны с программой на вечер

Ресторан Uhvat

ул. Рочдельская д. 15, стр. 41

Праздничный ужин в в стиле легендарных кинокартин об агенте 007

23 февраля в Uhvat будет особый вечер. Команда ресторана подготовила специальную праздничную программу, которая определенно удивит. На входе наши очаровательные агенты предложат гостям продегустировать любимый коктейль Джеймса Бонда «Веспер». Лучшие саундтреки к культовым кинофильмам Бондианы исполнит наша потрясающая вокалистка Vika Grand.Далее каждый сможет попробовать себя в ловком искусстве под названием «Сабраж» под руководством сомелье Антона Павлова.

В продолжении вечера выступят сногсшибательные девушки Бонда ― шоу-балет The Rox ― со специальной программой.

Музыкальное сопровождение вечера ― DJ Dmitry V.

Депозит — 7000р, начало в 19:00

Ресторан MODUS

1-й Тружеников пер. вл. 4

О чем говорят мужчины?

Ресторан MODUS предугадывает настоящие желания любого мужчины. В День защитника Отечества ресторан дарит скидку -50% на самые желанные мясные позиции: филе-миньон, мачете, стейк рибай из мраморной говядины и стриплойн. Но это ещё не все сюрпризы к празднику: каждый гость, при заказе позиций из специальной вкладки с мясными блюдами, получит в подарок комплимент — коктейль на основе можжевелового полугара и сухого вермута, идеально подходящий к мясу.

Вечер главного праздничного дня украсит концерт «От Кубы до Бразилии» с обворожительной и темпераментной вокалисткой Жаклин Мигаль — участницей шоу «Голос». Бархатный голос и джазово-блюзовая подача подарят минуты настоящего наслаждения и создадут настроение беззаботности.

Ресторан «Ноев Ковчег»

Малый Ивановский пер., 7-9с1

Поздравлять только Его?

А как же Та, кто его привела? 23 февраля ресторан «Ноев ковчег» угощает не только Защитников, но и их спутниц. Для него - брутальный мужской сет с армянским коньяком «Ной» и мясом с запеченной в душистых травах телячьей ножки на тандырной лепешке. Для нее - утешительный комплимент в виде воздушной сферы из мацуна с малиной.И джаз с 18:00. Потому что саксофон добавляет благородному армянскому коньяку солидности, подчеркивая его выдержанные фруктовые нотки.

Особенные ужины и гастрономические сеты

Винный бар Single

Арбатский пер., 2/6

Primebeef Bar x Single — особенный гастроужин на Арбате

23 февраля в 19:00 в винном баре Single на Арбате пройдет гастроужин от шеф-поваров гриль-бара Primebeef Bar. Ребята разработали меню из 3 курсов, в основе которых мраморная говядина: брускетта с пастрами и медово-горчичным соусом, тартар из мраморной говядины и стейк Мачете со спаржей и перечным соусом. К каждой подаче сомелье Single подобрали идеальный винный пейринг, который позволит раскрыть вкус блюд с новой стороны.

Стоимость гастроужина на одну персону — 3500р.

Предварительная бронь обязательна, оформить ее можно на сайте primebeefbar.ru или в директ инстаграм-аккаунта primebeefbar.

Ресторан TASTE

ул. Ильинка, 3/8 с5

Любимое мужское блюдо - стейки, по фиксированной цене 1500р.

В ресторане средиземноморской кухни, который расположился в самом сердце Москвы будет действовать специальное предложение для мужчин в честь праздника. Ко Дню Защитника Отечества в Taste предлагают любимое мужское блюдо - стейки, по фиксированной цене 1500 руб.

Заботясь о безупречном качестве блюд, Евгений Мещеряков лично отбирает для ресторана проверенных поставщиков мяса и мясных деликатесов.Ресторан Taste ждёт москвичей и гостей города, чтобы отметить праздник и каждому подарить незабываемые гастрономические впечатления в самом сердце столицы.

Бар «Винага»

Большая Грузинская, 76

Винага и море: новый  атмосферный ужин!

23 февраля за большим общим столом погружаемся в морскую тематику и за бокалом пробуем блюда из рыбы и ракушки.

В меню ужина:

Вонголе

Тартар из тунца

Дорада, спаржа, картофель, травы

Брауни, пломбир 

Для удобства бронь разбита на 2 слота — 17:30 и 20:00

Стоимость ужина — 2800р. Участие по бронированию.

Бронь — 1000р.

Ресторан Accenti

Кропоткинский пер, д.7

Небанальный праздник в честь мужчин.

День защитника Отечества станет ярким и запоминающимся, главное — правильно расставить акценты и предложить мужчинам именно то, что им нравится. Именно такое решение предлагает итальянский ресторан Accenti.

В 15:00 в уютном внутреннем дворике зазвучит приятная музыка и почувствуется дразнящий аромат жареного мяса, особенно соблазнительный на свежем воздухе. Прямо на улице будут готовить главное мужское блюдо — шашлыки: из бедра индейки (650р.), свиной шеи (650р.), мраморной говяжьей вырезки (1950р.) и лосося (1950р.). К каждой порции прилагаются обязательные атрибуты: соус, маринованный лук и фокачча. Также можно попробовать и отменный бургер (795р.) — сочный и сытный.На входе каждого взрослого защитника поприветствуют комплиментом — рюмкой граппы, а юных защитников ждет домашний лимонад.

Сеть ресторанов M2 Organic Club

Все заведения сети на официальном сайте

Медали из апельсиновой цедры и экологически чистое мясо.

В M2 Organic Club к 23 февраля подготовили специальное предложение для обеда или ужина — такое оценит каждый мужчина!23 февраля гости ресторанов M2 Organic Club смогут попробовать стейки по специальной цене со скидкой 23%. Например, стейк Нью-Йорк обойдется в 531,30р., Рибай предложат по 685,30р., а филе Миньон — по 762,30р. (цены указаны за 100 гр.).

В M2 Organic Club все стейки — от собственного экологически чистого органического хозяйства в Московской области. Мясо производится без стимуляторов роста, гормонов, антибиотиков и химических добавок, что позволяет получить чистый продукт превосходного качества, не только с отличными вкусовыми качествами, но и полезный для здоровья.

Шеф-бармен Роман Попов подготовил специальный пейринг — сауэр Medal of honor (450р.) на основе трехлетнего американского виски, подсушенный красным вином. Для мягкости вкуса добавили нотки персика, а украсили напиток символично — ароматной апельсиновой цедрой в форме круглой медали.

Сеть азиатских ресторанов RedBox

Новый Арбат, 15; Камергерский переулок, 3Ас2

Камуфляжный мишка, уникальный ролл и комплименты.

День Защитника Отечества станет особенным, если пригласить любимого мужчину в ресторан Red Box. 23 февраля здесь будет действовать специальное меню - отличная возможность попробовать уникальные позиции.

Например, жареный рис том ям с кальмаром (420р.): яркое блюдо с ароматным рисом, нежными кольцами кальмара и специями - знаменитый вкус, любимый многими. Бобы эдамаме спайси с хрустящим чили (320р.) - легкое блюдо с насыщенным вкусом и контрастными текстурами, которое отлично подойдет для вегетарианцев. И, наконец, ролл с тунцом, где ярким получился не только вкус, но и цвет: ярко-красный тунец, темная полоска нори и пышная разноцветная «шапка» из гуакамоле и томатной сальсы (719р.).

Но, пожалуй, самая эффектная новинка — это местная визитная карточка, десерт «Медведь» одетый в камуфляж — взбитый ганаш из маракуйи с ананасово-банановым конфи, свежим ананасом на безглютеновом кокосовом бисквите (699р.). Десерт точно оценят и взрослые, и дети, так что не забывайте о сыновьях-школьниках и подростках.Для уже возмужавших защитников тоже есть отличное предложение: в праздничный день 23 февраля каждый получит в подарок шот водки Absolut Original, настоянной на малине с лемонграссом.

Комплементы мужчинам на 23 февраля

Ресторан «Магадан»

Берсеневский пер., 3/10

23 февраля - комплимент каждому мужчине настойка на карельских трав и ягод «Mamont Blood» от бренд-бармена и селедка на тосте от бренд-кондитера.

Ресторан Geraldine

ул. Остоженка, 27, корп. 2

Шеф-повар Мишель Эван угостит мужчин 23 февраля настоящими французскими пирожками — барбажуанами с говядиной. Закуску подадут со стопкой французской водки Grey Goose.

Ресторан Laduree a-la Russe

Никольская ул., 5/1с3

Шеф-повар Роман Палкин подготовил для мужчин не менее интересный комплимент: мини-чебуреки с икрой — хрустящее тесто изумительно сочетается со сметанно-икорной начинкой. Шеф-бармен Светлана Черноусова дополнит закуску секретным высокоградусным напитком.

23 февраля в Ресторанах Раппопорта

Дамы приглашают кавалеров

Адреса ресторанов на официальном сайте компании

Отметить 23 февраля в ресторане «Пифагор» — одна из самых удачных идей: греческая кухня с изобилием мясных блюд не оставит равнодушным ни одного виновника торжества. Вечер стартует с комплимента от шеф-повара: тартара из говядины с трюфельным айоли и цельнозерновым хворостом, и знаковых 40 грамм фронтовых.

Только в праздничный день можно заказать специальный сет «Мужской выбор» с несколькими видами стейков в ресторане «Воронеж»: это англетер, стриплойн и кафе де пари (вырезка из лопатки). Стоимость сета составит 2900р. К ужину мужчин ждет подарок: набор настоек с хреновухой, черной смородиной и брусникой.

Один из лучших сценариев праздника для мужчин подготовили в «Бибирево. Пиво, еда, мороженое»: на протяжении всего дня в ресторане их будет ждать необычный комплимент — удивительное мороженое из мерцена, подкопченного на буковых опилках, с щучьей икрой и копченой карамелью, принесут в банке из-под экспортной черной икры вместе с запотевшим бокалом пива. А в 23:00 продолжить вечер можно будет просмотром трансляции матча Лиги чемпионов. Следить за ходом игры Atlético и Manchester United гости смогут сразу на 40 экранах. Гулять так гулять!

Ядреной настойкой на малосольных огурчиках вместе с душистым бородинским хлебом и ломтиком сала гостеприимно встречает защитников ресторан «Зарядье». Впечатления усилит панорамный вид на живописный, практически уже весенний центр Москвы, бесплатная парковка и меню, где все блюда стоят одинаково – 300 рублей, будь то свиная рулька, запеченная на вертеле, или фирменный гранд-бифштекс – блюда, излюбленные сильной половиной.

Гастробистро «МореКофеОкеан by Erwin» дарит изысканный сет из кофе corretto с апельсиновым ликером и цукатами в горьком шоколаде. Комплимент зарядит мужчин бодростью и порадует вниманием.

Точно знают, что надо мужчине, и в Cook'kareku. Тартар из «счастливой» говядины с луком фри, поданный на бородинском хлебце, и порция пряной томатной настойки со специями точно сделают каждого гостя немного счастливее.

Брутальным коктейлем «Green canonn» на основе водки, лимонного сока и сиропа из петрушки встречают сильную половину в ресторане «КрабыКутабы» – военным орудием мирного времени против скуки в праздничный вечер.

В ресторане «Восход» мужчинам подготовлены традиционный комплимент и авторский подарок от шефа Максима Тарусина: банка соленых огурцов, рюмка водки и закуска к ней из сосьвинской сельди с перепелиным яйцом на тонком ржаном тосте.

В Гранд-кафе Dr. Живаго мужчин ждет набор из рюмки кедровой наливки с рижскими шпротами на бородинском хлебе и аппетитным фирменным холодцом из трех видов мяса.

Завершая зимний сезон, ресторан «Erwin. РекаМореОкеан» порадует отцов, мужей, братьев и сыновей комплиментом из Frozen бара — сорбет-коктейлем Berry Gimlet: спелая малина с джином на клюкве и лаймовый кордиал. Вечером для гостей будет играть музыкальная группа Be happy.

Продолжая тему согревающих ледяных комплиментов, ресторан Rossini предложит сильной половине завершить вечер поистине итальянским дижестивом в гастрономическом преображении — шариком сорбета лимончелло с трюфелем.

В ресторане современной тайской кухни Black Thai каждый день — праздник. Но 23 февраля — особенный: вечером за диджейский пульт встанет модный диджей, а мужчин ждет специальная программа — яркая и интригующая.

Ресторан «Erwin. Река», в свою очередь, угостит защитников изящной закуской: мини-эклерами с начинкой из трески горячего копчения и чипсами из топинамбура — отличный старт для праздничного ужина на яхте.

В прямом смысле набраться мужества можно будет в ресторане «Китайская грамота», где мужчинам в качестве комплимента предложат коктейль «Йондзи», что в переводе как раз и означает «мужество». Это действительно уникальный микс с табачным листом, бурбоном, карамелью и ликером бергамот — такого вы нигде больше не попробуете.

Сеть ресторанов «Кофемания»

Адреса на официальном сайте coffeemania.ru

Шоколадный Супермен.

В ресторанах «Кофемания» в честь Мужского дня создали особенный десерт для любителей насыщенного шоколадного вкуса. В элегантном и строгом «Супермене» (590р.) объединились брутальность и яркая индивидуальность – это десерт с характером для сильных духом мужчин. Супергеройский брауни с хрустящим слоем из фундука дополнен шоколадным муссом с ромом и начинкой из карамели с маракуйей и бананом.

Найти на витринах ресторанов или заказать десерт с доставкой через приложение Кофемания Online можно с 18 по 28 февраля.

Ресторан Touch Chef’s Place&Bar

Садовническая наб, 7

Рёбра лося и «строгие» коктейли.

23 февраля гостей Touch Chef's Place&Bar ждет необычное угощение - киш с ребрами лося, тушеными в крепком мясном бульоне с водкой и можжевельником, и паштетом из сморчков. Идеальная пара к выдержанному виски или к «Строгим» коктейлям Василия Жеглова: на вишневом джине с миндалем, хересном бренди со специями и текиле с еловым ликером и шоколадом.

Рестораны из этой новости

Ресторан Modus

Киевская, Москва, Тружеников 1-й пер., д. 6

Ресторан Ноев Ковчег

Китай-город, Москва, Ивановский М. пер., д. 9

Ресторан Single

Александровский садАрбатская, Москва, Арбатский пер., д. 2/6

Ресторан Винага

БелорусскаяМаяковская, Москва, Грузинская Б. ул., д. 76

Ресторан Accenti

Парк Культуры, Москва, Кропоткинский пер., д. 7

Ресторан M2 Organic Club

АэропортЗоргеСокол, Москва, Аэропорта проезд., д. 8

Ресторан M2 Organic Club

БаррикаднаяМаяковскаяПушкинская, Москва, Спиридоновка ул., д. 34, стр. 1

Ресторан RedBox

АрбатскаяСмоленская, Москва, Новый Арбат ул., д. 15

Ресторан RedBox

Кузнецкий мостОхотный рядТеатральная, Москва, Камергерский пер., д. 3А, стр. 2

Ресторан Магадан на Красном Октябре

Кропоткинская, Москва, Берсеневский пер., д. 3/10, стр. 8

Ресторан Geraldine

КропоткинскаяПарк Культуры, Москва, Остоженка ул., д. 27, корп. 2

Ресторан Пифагор

Трубная, Москва, Трубная пл., д. 2

Ресторан Воронеж

Кропоткинская, Москва, Пречистенка ул., д. 4

Ресторан Зарядье

Китай-городПлощадь Революции, Москва, Варварка ул., д. 6, стр. 3

Ресторан МореКофеОкеан by Erwin

Киевская, Москва, Киевского Вокзала пл., д. 2

Ресторан Cook'kareku

Баррикадная, Москва, Садовая-Кудринская ул., д. 9, стр. 4

Ресторан Восход

Охотный рядПлощадь РеволюцииТеатральная, Москва, Варварка ул. парк "Зарядье", д. 6

Ресторан Доктор Живаго

Охотный рядТеатральная, Москва, Моховая ул., д. 15/1, стр. 1, (Гостиница "Националь")

Ресторан Erwin. Река

Москва, Тараса Шевченко наб. причал «Гостиница Украина»

Ресторан Rossini

Александровский садАрбатская, Москва, Поварская ул., д. 11, стр. 1

Ресторан Black Thai

Киевская, Москва, Кутузовский пр-кт., д. 2/1, стр. 1, (Гостиница «Украина».)

Ресторан Erwin. РекаМореОкеан

Москва, Кутузовский пр-кт., д. 2/1, стр. 6, (Конгресс-парк гостиницы «Рэдиссон Ройал Москва» ("Украина") вход с наб. Тараса Шевченко.)

Ресторан Кофемания

Белорусская, Москва, Лесная ул., д. 5, (ДЦ "Белая площадь")